Zwischenstand RWK 2012/13

Die Rundenwettkämpfe laufen schon in vollen Zügen. Bei der Luftpistole ist bereits die Hinrunde vorüber. Überraschenderweise Ist die Mannschaft Egmating 1 in der GauLiga Gr. 2 mit 4 von 5 möglichen Siegen HERBSTMEISTER. Die lag aber wahrscheinlich auch daran, das beim letzten Kampf gegen Steinhöring krankheitsbedingt nicht antreten konnte.

Die zweite Luftpistolenmannschaft belegt zur Halbzeit einen guten 4. Platz in der Gruppe B2

Beim Luftgewehr ist noch alles offen. Nach einem Erfolgreichen ersten Wettkampf belegt Egmating 1 den zweiten Platz in der GauOberliga, Egmating 2 den hervorragenden 1. Platz in der GauLiga2 und Egmating 3 den 5. Platz in der Gruppe A2. Aber wie gesagt, nach einem Wettkampf ist hier noch lange nichts entschieden.

Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 15. November 2012

Enstand RWK 2009-2010

Luftgewehr:

Gau Oberliga              AUFSTIEG!!
1. Frohsinn Egmating 2 24 : 0 18297 Ringe
2. Diana Lorenzenberg 1 20 : 4 18208 Ringe
3. Edelweißschützen Neufarn-Parsdorf 1 13 : 11 18026 Ringe
4. Frohsinn Egmating 1 12 : 12 18094 Ringe
5. SG 1809 Grafing 1 8 : 16 18027 Ringe
6. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 3 6 : 18 17930 Ringe
7. Kgl.priv.FSG Markt Schwaben 1 1 : 23 17907 Ringe

Egmating 2 (Josef Eiler, Michèle Kant, Monika Maurer, Helga Wimmer)
Egmating 1 (Michael Gehrmann, Andreas Di Viesti, Sigfried Kiermaier, Kathrin Kiermaier)

A-Klasse – Gruppe 2        AUFSTIEG!!!
1. Frohsinn Egmating 3 16 : 4 14660 Ringe
2. SG Königseiche Moosach 1 14 : 6 14591 Ringe
3. Diana Lorenzenberg 2 10 : 10 14448 Ringe
4. Kgl.priv.FSG Ebersberg 1 8 : 12 14371 Ringe
5. Seeschützen Gsprait 2 6 : 14 14412 Ringe
6. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 5 6 : 14 14251 Ringe
 Egmating 3 (Tobias, Markus und Lisa Kätzlmeier, Annemarie Lang, Silvia Olesch, Barbara Mayr)

Luftpistole:

Gauliga – Gruppe 2
1. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 3 20 : 0 14122 Ringe
2. Frohsinn Egmating 1 14 : 6 14203 Ringe
3. SG Sebastiani Ebersberg 1 10 : 10 13964 Ringe
4. Seeschützen Gsprait 1 8 : 12 13916 Ringe
5. Diana Lorenzenberg 1 6 : 14 14029 Ringe
6. Burgschützen Elkofen 1 2 : 18 13866 Ringe

Egmating 1 (Thomas Kirschbauer, Siegfried Kiermaier, Bärbel Lang, Thomas Schneider)

 

A-Klasse – Gruppe 2
1. SG Berganger-Rohrsdorf 1 16 : 4 13687 Ringe
2. SG Tulling 2 16 : 4 13607 Ringe
3. SG 1809 Grafing 3 10 : 10 13782 Ringe
4. Frohsinn Egmating 3 10 : 10 13689 Ringe
5. SG Königseiche Moosach 2 6 : 14 13430 Ringe
6. SG Ottersberg 2 2 : 18 13166 Ringe

Egmating 3 (Josef Eiler, Herman Lechner, Michael Gehrmann, Georg Mayr)

B-Klasse – Gruppe 1     AUFSTIEG!!!
1. Frohsinn Egmating 2 18 : 2 13444 Ringe
2. Ingoltschützen Ingelsberg 3 14 : 6 13125 Ringe
3. SV Hubertus Poing 2 12 : 8 13334 Ringe
4. Edelweiß Zorneding 2 12 : 8 12979 Ringe
5. SG 1860 Hohenlinden e.V. 1 4 : 16 12650 Ringe
6. SG Königseiche Moosach 3 0 : 20 12171 Ringe

Egmating 2 (Peter Lang, Teresa Escheu, Annemarie Eiler, Andreas Kant, Hans und Hans Hirschmann jun., Max Kutzke)

Durch klicken auf den Namen, werden die Einzelergebnisse angezeigt!!!

Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 14. Juni 2010

Schlagworte:

Termine RWK LG

Wettkampfplan für Luftgewehr Gau-Oberliga Gruppe 1

Runde 1 05.11.2009
Neufarn-Parsdorf 1 : Markt Schwaben 1
Egmating 2 : Lorenzenberg 1
Egmating 1 : Grafing 1
Runde 2 10.11.2009
Glonn-Zinneberg 3 : Lorenzenberg 1
Neufarn-Parsdorf 1 : Grafing 1
Egmating 2 : Egmating 1
Runde 3 12.11.2009
Markt Schwaben 1 : Grafing 1
Egmating 1 : Glonn-Zinneberg 3
Neufarn-Parsdorf 1 : Egmating 2
Runde 4 19.11.2009
Lorenzenberg 1 : Egmating 1
Markt Schwaben 1 : Egmating 2
Glonn-Zinneberg 3 : Neufarn-Parsdorf 1
Runde 5 26.11.2009
Grafing 1 : Egmating 2
Lorenzenberg 1 : Neufarn-Parsdorf 1
Markt Schwaben 1 : Glonn-Zinneberg 3
Runde 6 01.12.2009
Egmating 1 : Neufarn-Parsdorf 1
Grafing 1 : Glonn-Zinneberg 3
Lorenzenberg 1 : Markt Schwaben 1
Runde 7 03.12.2009
Egmating 2 : Glonn-Zinneberg 3
Egmating 1 : Markt Schwaben 1
Grafing 1 : Lorenzenberg 1
Runde 8 23.02.2010
Markt Schwaben 1 : Neufarn-Parsdorf 1
Lorenzenberg 1 : Egmating 2
Grafing 1 : Egmating 1
Runde 9 25.02.2010
Lorenzenberg 1 : Glonn-Zinneberg 3
Grafing 1 : Neufarn-Parsdorf 1
Egmating 1 : Egmating 2
Runde 10 04.03.2010
Grafing 1 : Markt Schwaben 1
Glonn-Zinneberg 3 : Egmating 1
Egmating 2 : Neufarn-Parsdorf 1
Runde 11 11.03.2010
Egmating 1 : Lorenzenberg 1
Egmating 2 : Markt Schwaben 1
Neufarn-Parsdorf 1 : Glonn-Zinneberg 3
Runde 12 18.03.2010
Egmating 2 : Grafing 1
Neufarn-Parsdorf 1 : Lorenzenberg 1
Glonn-Zinneberg 3 : Markt Schwaben 1
Runde 13 23.03.2010
Neufarn-Parsdorf 1 : Egmating 1
Glonn-Zinneberg 3 : Grafing 1
Markt Schwaben 1 : Lorenzenberg 1
Runde 14 25.03.2010
Glonn-Zinneberg 3 : Egmating 2
Markt Schwaben 1 : Egmating 1
Lorenzenberg 1 : Grafing 1

Wettkampfplan für Luftgewehr A-Klasse Gruppe 2

Runde 1 10.11.2009
Moosach 1 : Gsprait 2
FSG Ebersberg 1 : Egmating 3
Lorenzenberg 2 : Glonn-Zinneberg 5
Runde 2 12.11.2009
FSG Ebersberg 1 : Lorenzenberg 2
Glonn-Zinneberg 5 : Moosach 1
Gsprait 2 : Egmating 3
Runde 3 19.11.2009
Moosach 1 : Lorenzenberg 2
Egmating 3 : Glonn-Zinneberg 5
Gsprait 2 : FSG Ebersberg 1
Runde 4 26.11.2009
Egmating 3 : Lorenzenberg 2
FSG Ebersberg 1 : Moosach 1
Gsprait 2 : Glonn-Zinneberg 5
Runde 5 03.12.2009
Moosach 1 : Egmating 3
Lorenzenberg 2 : Gsprait 2
Glonn-Zinneberg 5 : FSG Ebersberg 1
Runde 6 25.02.2010
Gsprait 2 : Moosach 1
Egmating 3 : FSG Ebersberg 1
Glonn-Zinneberg 5 : Lorenzenberg 2
Runde 7 04.03.2010
Lorenzenberg 2 : FSG Ebersberg 1
Moosach 1 : Glonn-Zinneberg 5
Egmating 3 : Gsprait 2
Runde 8 11.03.2010
Lorenzenberg 2 : Moosach 1
Glonn-Zinneberg 5 : Egmating 3
FSG Ebersberg 1 : Gsprait 2
Runde 9 18.03.2010
Lorenzenberg 2 : Egmating 3
Moosach 1 : FSG Ebersberg 1
Glonn-Zinneberg 5 : Gsprait 2
Runde 10 25.03.2010
Egmating 3 : Moosach 1
Gsprait 2 : Lorenzenberg 2
FSG Ebersberg 1 : Glonn-Zinneberg 5

Erstellt unter der Kategorie RWK, Termine

Verfasst von Michi am 1. November 2009

Enstand RWK 2008-2009 LG

Hier die Endstände in den einzelnen Klassen, in denen unsere Mannschaften aktiv waren!


Gau Oberliga Gruppe 1
1. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 2 21 : 3 18382 Ringe
2. Frohsinn Egmating 2 18 : 6 18284 Ringe
3. Frohsinn Egmating 1 16 : 8 18190 Ringe
4. SG 1809 Grafing 1 14 : 10 18203 Ringe
5. Diana Lorenzenberg 1 11 : 13 18197 Ringe
6. SG Tulling 2 3 : 20 17905 Ringe
7. Seeschützen Gsprait 1 0 : 24 17715 Ringe


Gauliga Gruppe 2
1. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 3 14 : 6 14878 Ringe
2. SG Sebastiani Ebersberg 1 12 : 8 14707 Ringe
3. SG 1809 Grafing 2 10 : 10 14773 Ringe
4. SG Bruckhof 1 10 : 10 14757 Ringe
5. Burgschützen Elkofen 1 8 : 12 14734 Ringe
6. Frohsinn Egmating 3 6 : 14 14783 Ringe


A-Klasse Gruppe 1
1. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 4 24 : 0 17778 Ringe
2. Edelweißschützen Neufarn-Parsdorf 2 15 : 9 17520 Ringe
3. Ingoltschützen Ingelsberg 2 14 : 10 17382 Ringe
4. Högerschützen Anzing 1 10 : 14 17332 Ringe
5. Frohsinn Egmating 4 9 : 15 17265 Ringe
6. SG 1809 Grafing 3 7 : 17 17190 Ringe
7. Hubertus Eglharting 2 5 : 19 17189 Ringe

Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 2. April 2009

Schlagworte: ,

Endstand RWK 2008-2009 LP

Leider haben wir diese Saison gleich zwei Abstiege zu berichten. Doch nächstes Jahr wird angegriffen und wieder um den Aufstieg gekämpft! Da bin ich mir sicher.


Gau-Oberliga Gruppe 1
1. ZSG Forstinning 1 24 : 4 20177 Ringe
2. SG Edelweiß Kirchseeon 1 22 : 6 20135 Ringe
3. SG Schützenheil Steinhöring 1 16 : 12 19922 Ringe
4. SG 1809 Grafing 2 16 : 12 19853 Ringe
5. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 2 12 : 16 19859 Ringe
6. Edelweißschützen Neufarn-Parsdorf 2 10 : 18 19860 Ringe
7. Frohsinn Egmating 1 6 : 22 19771 Ringe
8. Hubertus Eglharting 1 6 : 22 19595 Ringe


A-Klasse Gruppe 1
1. Edelweiß Zorneding 1 12 : 8 13727 Ringe
2. Edelweißschützen Neufarn-Parsdorf 3 11 : 8 13742 Ringe
3. Ingoltschützen Ingelsberg 2 11 : 9 13832 Ringe
4. SG Edelweiß Kirchseeon 2 10 : 10 13684 Ringe
5. SV Hubertus Poing 1 9 : 11 13632 Ringe
6. Frohsinn Egmating 2 6 : 14 13492 Ringe


A-Klasse Gruppe 2
1. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 3 20 : 0 13926 Ringe
2. SG Berganger-Rohrsdorf 1 12 : 8 13673 Ringe
3. Frohsinn Egmating 3 12 : 8 13508 Ringe
4. Hubertus Eglharting 2 10 : 10 13639 Ringe
5. SG Tulling 2 4 : 16 13276 Ringe
6. SG Bruckhof 1 2 : 18 13354 Ringe


Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 10. März 2009

RWK Vorrunde

RWK 08/09

Die „Halbzeitergebnisse“ des Rundenwettkampfes stehen fest.
Ausführliche angaben zu Punkten, Schnittwertungen und Einzelergebnissen gibt es wie immer unter www.gauebe.de/rwk/.

Luftgewehr Gau-Oberliga:

1. FSG Glonn Zinneberg 2
2. Frohsinn Egmating 2
3. SG Grafing 1
4. Frohsinn Egmating 1
5. SG Tulling 2
6. Seeschützen Gsprait 1

Luftgewehr Gauliga Gruppe 2:

1. FSG Glon Zinneberg 3
2. SG Grafing 2
3. SG Sebastiani Ebersberg 1
4. Bergschützen Elkofen 1
5. SG Bruckhof 1
6. Frohsinn Egmatign 3

Luftgewehr A-Klasse Gruppe 1:

1. FSG Glonn Zinneberg 4
2. Edelweißschützen Neufarn-Parsdorf 2
3. Ingoltschützen Ingelsberg 2
4. Högerschützen Anzing
5. Frohsinn Egmating 4
6.SG Grafing 3
7.Hubertus Eglharting 2


Luftpistole Gau Oberliga Gruppe 1:

1. SG Edelweiß Kirchseeon 1
2. ZSG Forstinning 1
3. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 2
4. SG Schützenheil Steinhöring 1
5. SG 1809 Grafing 2
6. Edelweißschützen Neufarn-Parsdorf 2
7. Frohsinn Egmating 1
8. Hubertus Eglharting 1

Luftpistole A-Klasse Gruppe 1:

1. Edelweißschützen Neufarn-Parsdorf 3
2. Edelweiß Zorneding 1
3. Ingoltschützen Ingelsberg 2
4. SV Hubertus Poing 1
5. Frohsinn Egmating 2
6. SG Edelweiß Kirchseeon 2

Luftpistole A-Klasse Gruppe 2:

1. FSG 1887 Glonn-Zinneberg 3
2. SG Berganger-Rohrsdorf 1
3. Hubertus Eglharting 2
4. Frohsinn Egmating 3
5. SG Bruckhof 1
6. SG Tulling 2

Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 22. Dezember 2008

Schlagworte: , , ,

Rundenwettkampf 2008/2009

Servus zusammen,
der Rundenwettkampf beginnt bald wieder und die Termine stehen auch schon fest.

Ich wünsche uns eine erfolgreiche Saison 2008/2009.

Hier die Termine:

RWK LG Termine

RWK LP Termine

Weitere Infos gibt es wie immer beim Gau.
http://rwk.gauebe.de/rwk/

An die Mannschaftsführer: Am Freitag den 19.09. werden wir eine Besprechung abhalten.

Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 11. September 2008

Schlagworte: , ,

Endstand RWK Luftgewehr

Die Rückrunde der LG-Schützen ist beendet.
Egmating 1 schafft den Klassenerhalt in der Gau-Oberliga.
Egmating 2 steigt ungeschlagen in die Gau-Oberliga auf.
Egmating 3 und 4 halten sich in der A-Klasse.

Hier die Übersichten LG und LP für unsere Mannschaften.

Tabelle

Ergebnisübersicht

Einzelwertung

Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 14. März 2008

Schlagworte: , , ,

Endstand RWK Luftpistole

Die Rückrunde der LP-Schützen ist beendet.

Egmating 1 belegt knapp geschlagen den 2. Platz in der Gau-Oberliga
Egmating 2 belegt den 5. Platz
Egmating 3 belegt einen guten 4. Platz

Hier die Übersicht unserer Mannschaften


Tabelle

Ergebnisübersicht

Einzelwertung

Erstellt unter der Kategorie RWK

Verfasst von Michi am 8. Februar 2008

Schlagworte: , , ,

'